You are currently viewing Из Катании в Сиракузы. Как добраться?

Из Катании в Сиракузы. Как добраться?

Сиракузы расположены в южной части Сицилии, недалеко от Катании. Расстояние между Катаний Сиракузами составляет 49км по прямой и и 65км по дороге. Из Катании в Сиракузы можно добраться тремя разными видами транспорта: Автобусом, поездом и автомобилем.

Автобусом

Автобусом можно добраться до Сиракуз как из самой Катании, так и прямо из аэропорта. Перевозчик Interbus.

Интербас в Сиракузе
Автобус Interbus на вокзале Сиракуз

От аэропорта Катании

Из аэропорта Катании в Сиракузы автобус ходит каждый день. В зависимости от дня недели может быть от 6 до 18 рейсов с перерывами от 30 минут до часа между рейсами. Расписание на нужную дату можно найти на сайте Interbus. Билет в одну сторону стоит €6,20. Билет туда-обратно обойдется в 9,60 евро.

Билетная касса находится находится недалеко от выхода из аэропорта, около 100 метров направо. Касса работает пн — сб с 8.00 до 20.15, а в воскресенье и праздничные дни с 8 до 11.45 и после сиесты с 14.45 до 20.15. Купить билеты онлайн к сожалению невозможно. Остановка находится рядом с кассой.

Аэропорт катании
Номер 4 - Автобусная остановка и билетная касса.

Из Катании

Из самой Катании можно уехать в Сиракузы с двух разных автобусных остановок:

Catania terminal
Адрес:Via Delle Liberta , 95129 Catania
GPS Координаты:37.507942, 15.098511

Очень удобное расположение, прямо напротив главного вокзала города Catania Centrale

Catania Borsellino
Адрес:Piazza Paolo Borsellino , 95100 Catania
GPS Координаты:37.501007, 15.089199

Расположение так-же прекрасное. Пара минут от центральной площади города Piazza del Duomo и собора святой Агаты.

Посмотреть точное расписание можно на сайте Interbus. Покупка билетов только в кассах Interbus возле остановок.

Поездом

Поездом можно уехать только из самой Катании, возле аэропорта ж/д станций нет. С поездами намного проще в плане билетов — можно купить онлайн на сайте trenitalia, можно купить на станции в круглосуточно работающем автомате (как наличными, так и картой), а если нужна консультация, то можно купить в кассе. Билет в одну сторону стоит 6,90 евро, время в пути — 1 час 10 минут.

trenitalia автомат
Автоматы для продажи билетов

Автомобилем

Аренда авто

Аренда авто это несомнено лучший способ передвижения по острову, автомобиль позволяет съехать с туристических дорог и исследовать настоящую Сицилию. Добраться из  Катании до Сиракуз будет очень просто,  выезжаете на бесплатную дорогу SS114 и едете по ней примерно половину пути, до Агусты. После чего  перебираетесь на бесплатную автостраду E45 и едете по ней до развязки, ведущей в Сиракузы. На дорогах Сицилии как правило очень много знаков с городами, поэтому заблудиться у вас не получится.

Такси

На kiwitaxi на удивление вменяемые цены на трансфер из аэропорта катании в Сиракузы — около 90 евро. Если вы путешествуете компанией из 3-4 человек, получится совсем не дорого.

 

Если у вас остались вопросы по выбору транспорта или нужна помощь в переводе — пишите в комментариях, попытаюсь помочь.

Похожие записи

У этой записи один комментарий

  1. Игорь

    А есть ли прямые поезда или автобусы до Сиракузы из Палермо? Хотим провести несколько дней в Сиракузах, но самолёт у нас до Палермо. Спасибо.

Добавить комментарий