Рецепт вкусного домашнего хлеба

Почему я стала печь хлеб дома Однажды я просто посмотрела состав магазинного хлеба и ужаснулась: растительный жир, пальмовое масло, маргарин и прочие гадости, вот что я обнаружила в обычном батоне.…

Продолжить чтениеРецепт вкусного домашнего хлеба

Моя поездка в Campus Magnolie

Всем привет! Давненько я ничего здесь не писала, а на самом деле за последнее время произошло много всего интересного. Долгое время я была в поиске подходящей профессии для себя, так…

Продолжить чтениеМоя поездка в Campus Magnolie

Адвент календарь Lookfantastic 2019

Всем привет!Как вы уже наверное знаете я просто обожаю пробовать новую косметику, болтать о косметике и снимать видео о косметике :) И сегодня хочу рассказать вам об адвент календаре Lookfantastic…

Продолжить чтениеАдвент календарь Lookfantastic 2019

Фотографии Сицилии

Чувствую необходимость обновить бложик, дабы он не скатился в забытие, однако писать статьи и тексты категорически лень. Поэтому решил запилить простой пост с фотографиями Сицилии, благо у меня их огромное…

Продолжить чтениеФотографии Сицилии

Виды Сицилии

Подборка фотографий, сделанных мной на Сицлии в период с мая 2017 по июнь 2018. Все фотографии сделаны на фотоаппарат sony a6000, объективы SEL35f18 и Samyang 12f2.0. Фотографии оптимизированы для веба,…

Продолжить чтениеВиды Сицилии

Аэропорты Сицилии.

В настоящее время на Сицилии находится 4 активных аэропорта (6, если считать аэропорты на островах Лампедуза и Пантеллерия), однако если вы планируете лететь на Сицилию из России, то скорее всего…

Продолжить чтениеАэропорты Сицилии.

Что привезти из Сицилии. Сувениры

Когда речь идет о путешествии в другую страну, люди привозят сувениры как напоминание о поездке для себя или подарок для близких людей. Например, мне очень приятно  в каждодневной рутине пользоваться…

Продолжить чтениеЧто привезти из Сицилии. Сувениры

Antica Dolceria Bonajuto

В 1880 году Франческо Бонайуто решил пойти по стопам своего отца Федерико и открыл небольшой кондитерский цех в центре прекрасного города  Модики, знаменитого архитектурой в стиле барокко. Antica Dolceria Bonajuto…

Продолжить чтениеAntica Dolceria Bonajuto

Аренда авто в Winrent. Отзыв.

Обычно я арендовал авто у самого бюджетного прокатчика Firefly, однако в этот раз, в июле 2018, цены у Firefly внезапно оказались выше чем у Maggiore, SicilyByCar и Winrent. Почитав отзывы…

Продолжить чтениеАренда авто в Winrent. Отзыв.

Бесплатный онлайн курс Итальянского от университета Болоньи

Примерно полгода назад я случайно наткнулся на бесплатный онлайн курс Итальянского языка "Benvenuti in Italia! Orientarsi con l'italiano" созданный совместными усилиями Миланского политехнического университета и университета Болоньи. Курс просто потрясающий. Очень объемный,…

Продолжить чтениеБесплатный онлайн курс Итальянского от университета Болоньи