You are currently viewing Самые красивые города Сицилии

Самые красивые города Сицилии

I Borghi più belli d’Italia это проект консульства туризма Италии, созданный с целью популяризации небольших городов с богатой историей, культурой и архитектурой. На Сицилии этой чести удостоились 19 городов, находящихся в разных частях острова. В этом списке нет таких несомненно красивых, но всем известных городов как Катания, Палермо, Сиракузы, Таормина, Ното, Рагуза и Модика.

Большинство городов из этого списка находятся вне популярных туристических маршрутов и это их огромное преимущество. Здесь можно почувствовать настоящую Сицилию. Красивую, древнюю, часто не очень ухоженную, однако невероятно гостеприимную.

На деле I Borghi più belli d’Italia переводится как самые красивые деревни/села Италии (Borgo-Village-Деревня), однако в понимании Русского человека деревня/село это поселение преимущественно на равнинной местности с деревянными домами. Итальянские же borgo совсем не похожи на такое описание — горы, каменные постройки и брусчатка. Именно поэтому я назвал эту статью самые красивые города Сицилии, назвать эти места деревнями у меня не поворачивается язык.

Castiglione di Sicilia

Castroreale

Cefalù

Erice

Ferla

Gangi

Geraci Siculo

Montalbano Elicona

Monterosso Almo

Novara di Sicilia

Palazzolo Acreide

Petralia Soprana

Salemi

Sambuca di Sicilia

San Marco D’Alunzio

Savoca

Sperlinga

Sutera

Сам я был в 8 городах из 19, а именно: Кастельмоле. Кастильоне-ди-Сицилии, Чефалу, Ганджи, Джерачи Сикуло, Петралии Сопране, Савоке и Сперлинге, однако в ближайшем будущем планирую посетить и остальные. Особенно хочу попасть в Эриче, фотографии из этого города просто потрясающие.

Во время поездки на поезде frecciarossa из Рима в Венецию увидел интересную рекламу в журнале (да, во фреччиароссе есть свой журнал, как в самолетах) рекламирующий borghi piu belli di italia. Очень здорово, что Италия старается направить поток туристов в небольшие города, дабы увеличить их доходы и обеспечить местным рабочие места в туристической сфере.

Журная в поезде Frecciarossa
"Проведите свои пасхальные каникулы в умиротворенной обстановке красивейших городков Италии" реклама в журнале поезда Frecciarossa.

Похожие записи

Добавить комментарий