You are currently viewing Бесплатный онлайн курс Итальянского от университета Болоньи

Бесплатный онлайн курс Итальянского от университета Болоньи

Примерно полгода назад я случайно наткнулся на бесплатный онлайн курс Итальянского языка «Benvenuti in Italia! Orientarsi con l’italiano» созданный совместными усилиями Миланского политехнического университета и университета Болоньи. Курс просто потрясающий. Очень объемный, интересный и разнообразный. Язык курса — Английский.

Описание на странице курса:

Этот курс, созданный на базе проекта E-LOCAL (Электронное изучение других культур и языков) поможет вам изучить Итальянский язык и культуру. Главные герои курса — Анна и Алекс, два студента Erasmus, приехавшие в Болонью. Вы будете следовать за Анной и Алексом в их приключениях и открывать для себя Итальянский язык и культуру вместе с ними.

Состав курса

Курс состоит из вводного блока, 8 основных блоков и блока итоговой оценки. Каждый из 8 основных блоков содержит в себе:

  • 7 видео с различными ситуациями и квизом.
  • Грамматические объяснения и упражнения
  • Интересные минитесты на тему Итальянской истории и культуры
  • Итальянский быт, истории и традиции
  • Экзамен по теме блока

Один из видеоуроков:

Мой отзыв

Как я уже говорил, курс очень объемный: 8-10 часов в неделю на протяжении 8-10 недель. По собственным ощущениям я частенько тратил даже больше 10 часов в неделю, и это при том, что до начала курса я уже был 2 раза в Италии, занимался в memrise и знал некоторые правила и небольшое количество слов.

Даже не смотря на то, что я полностью прошел курс и получил сертификат, до конца я понял и запомнил максимум процентов 70 от всего курса и планирую повторно его пройти через полгода-года.

Если же вы не знаете ни слова по Итальянски, либо знаете Английский не очень хорошо, то время, требуемое для освоения курса может значительно увеличиться. Благо курс self-paced и не ставит дедлайны по блокам, есть только даты начала и конца курса. 

Как записаться

Записаться на курс очень просто, нужно зарегистрироваться на сайте онлайн обучения университета Болоньи https://book.unibo.it/courses после чего можно сразу начинать проходить текущий курс. Данный курс проходит 2 или 3 раза в год, по этому если вы вдруг зарегистрировались под конец текущего курса или не успеваете доделать свой — ничего страшного! Через пару недель откроется новая запись.

Если вы знаете Английский язык и хотите изучить Итальянский — данный курс это просто подарок. Такое количество качественной и хорошо структурированной информации от двух Итальянских университетов да ещё и бесплатно. Я пытался найти ещё что-то подобное, но пока мои поиски не увенчались успехом и этот курс явно лучший из всех бесплатных онлайн курсов Итальянского в интернете. 

Summary
Review Date
Reviewed Item
Курс итальянского языка от университета Болоньи
Author Rating
51star1star1star1star1star

Добавить комментарий